Сила кисти, которой творит женщина
Накануне 8 Марта городской креведческий музй сделал замечательный подарок женщинам Шарыповского округа и всем любителям изобразительного искусства – порадовал открытием художественной выставки «Сила кисти: женщины в современном искусстве». В уютной обстановке, согревающей уставшие от долгой зимы души, зазвучали солнечные слова. А прекрасные произведения, исполненные на гитаре и флейте, пробуждали самые весенние и трогательные чувства и мысли.
В этот торжественный момент поздравления в адрес виновниц торжества, чьи работы украсили выставочный зал, прозвучали не только из уст ведущих – специалистов музея, но и от зам. руководителя «Управления культуры» Шарыповского муниципального округа Елены Даниленко и всеми уважаемого краеведа, Почетного гражданина Шарыпова Александра Комиссаренко.
Елена Юрьевна вручила Благодарственные письма женщинам, чье творчество постоянно радует и вдохновляет жителей земли шарыповской. А затем наступил самый красивый момент, украшенный лучезарными улыбками представительниц прекрасной половины человечества – каждая из художниц получила цветы из рук Александра Николаевича.
– В 2026 году мы отметим два юбилея – 45‑летие города Шарыпово и 85-летие Шарыповского округа, – подчернул Александр Комиссаренко, – поэтому краеведческий музей подготовил вдвойне особенный подарок – выставку в честь талантливых женщин Шарыповского муниципального округа!
Затем гости смогли погрузиться в мир искусства –познакомиться с творчеством более десяти замечательных мастеров кисти и с восхищением открыть для себя новые имена и таланты. Каждая картина отразила неповторимый взгляд на мир, имеет свой творческий почерк, по-женски трепетно передает настроение окружающего мира и героев.
Побывать на выставке, вдохновиться красотой и гармонией можно до 30 апреля.
Наталья Шелехова (АП)